線上人數:9
今日人數:293
昨日人數:163
累計人數:57496
建立時間:2016/10/17

第11屆得獎名單

組別:  類別:  校名:

項次組別類別學校名稱隊名作品名稱參賽學生指導老師獎項
1 高中職人物領袖私立協和工商空間幻想師陳梅娟の空間神話 江昱緯  陳智凱  張元易  吳昕霖  張育瑋          黃妍綾  李建華  佳作
2 高中職人物領袖市立松山家商超級松鼠「美」麗書海,「娟」獻熱情 王雅慧  朱佳恩  周俐萱  項若寧  蕭佑潔  賴品妤  周妤臻      張美雀  林菁閔  第一名
3 高中職其他議題市立士林高商絞盡腦汁想不到同言同語是非題 高于雅  周奕呈  蘇筱婷  陳及涵  王文珈          徐毓雯  劉家欣  邱碧珠 佳作
4 高中職其他議題私立景文高中鴞邦聯盟貓頭鷹保衛戰 張育棨  吳佳城  吳政諭  蘇子洋  常煒廷  劉孝承  陳貴蓉  陳韻竹  王令河  胡文瑀  謝映如  謝泯翰 佳作
5 高中職其他議題市立內湖高中Furry KidsAll they want is home 吳艭  李昱勳  周毓宸  紀威廷  陳奕凱  賴顯辰  鍾弈言  張逸安    侯莉莉    第一名
6 高中職其他議題市立士林高商花蓮四射慕朽再雕 林詠釧  曹元泓  許晉瑋  黃祐宸  蔡逸達  李俐玟  郭姵妤  粘馨文  羅紫寧  張嘉蘭    第二名
7 高中職其他議題私立育達家商都市綠洲隊綠色小確幸-新板萬坪都會公園 賴如燕  高 雷  蘇柏勳  陳琪翰  張育仁  凌上益  吳冬晴  顏郁方  張芝純  吳淑文 洪美玲  洪阿李  史惟馨 第三名
8 高中職社團企業市立士林高商平地上埔出一片天「平」地上「埔」出「裔」片天 簡佳琳  王安琪  劉晏如  劉孟諭  洪翊倩  蔣律儂        徐毓雯  劉家欣  邱碧珠 佳作
9 高中職社團企業市立士林高商士商三商在商言商服務從三商出發 陳又嘉  邱思婷  吳怡萱  劉康鈞  楊蓁妮          徐毓雯  林時雍  劉家欣 佳作
10 高中職社團企業市立大安高工這是桶子時空收斂 便「捷」生活 蔡信德  余福浩  李宣佑  張瀚元  楊博旭  黃彥璋  呂昕鴻  程凡瑜  王拓翔  楊子毅 黃毓旬  楊敏男  徐敏芳 佳作
11 高中職社團企業私立大同高中爆炸滋味空中英雄 孫嘉禧  林佳儀  翁如屏  翁敏芝  林定寬  胡嘉成  高銘鴻      劉慧芳    佳作
12 高中職社團企業私立協和工商魔髮師的學徒魔髮師的心路歷程 劉家維  羅元信  林俊廷  林峻德  林靖晏          黃妍綾  李建華  佳作
13 高中職社團企業私立泰北中學泰宅了夢想起飛 陳韋霖  簡琳臻  羅緯庭  潘佳鈺  張懿萱  林雲莛        姚書瑋    佳作
14 高中職社團企業私立協和工商名正鹽順鹽的故鄉 廖秋萍  黃冠芸  鄭艾妮              林麗娟    第一名
15 高中職社團企業私立復興實驗高中創設紀innovia都市的心跳city beats 顧允成  曹喜晴  馬永莛  黃惠渝  許國讚  陳信輔  陳熙  曾國銓    林逸萍    第二名
16 高中職社團企業私立育達家商清淨綠苗隊翻轉魔力豆-綠藤生技 陳玉婷  葉怡伶  任晉鋮  鄭景仁  李亞泰  林映宇  林政儒  李日揚  黃凱筑  陳柏宏 史薏平  陳財貴  洪美玲 第三名
17 高中職特產特色私立育達家商粽所矚目隊粽是健康 陳俐玟  林妡穎  周安柏  范綱儒  鍾昕融  李佳容  簡于芳  黃承宗  謝曉彤  李昱志 洪美玲  洪阿李  林瀠諄 佳作
18 高中職特產特色私立育達家商Pear team梨大無窮─貓哥水梨 余珮琪  徐芳瑀  林采玲  陳冠鳴  黃承毓  林晏羽  李亭諠      史薏平  詹鎮邦  游麗卿 第三名
19 高中職體育藝文市立士林高商壘球王士商女壘箇中翹楚-士商女壘 張舒晴  盧奕瑋  劉懷珉  游鎮維  周煒晟          徐毓雯  林時雍  佳作
20 高中職體育藝文私立育達家商眾心成城袋袋相傳 陳威丞  徐勛澄  陳仕芳  陳香伶  江郁璇  邱渝婷  王婕芸  楊雅茜  潘怡均  劉冠佑 吳美慧  史薏平  陳伸豐 佳作
21 高中職體育藝文私立育達家商光影傳奇影狼入室 王怡丹  沈詩婷  陳星佐  蘇文昌  葉佐鑫  李嘉銘  吳泰佑  邱奕夫    詹鎮邦  陳志遠  佳作
22 高中職體育藝文私立育達家商台灣金品隊紙醉金迷-竹紙藝術之美 郭佳欣  賴建宇  蔡其良  洪啟祐  王麒傑  李承運  林俐瑩  洪郁淳  林宛萱  劉兆紘 洪美玲  曾德棱  鄞鈺哲 第三名
23 高中職觀光資源市立士林高商鐵馬假期微笑台北 吳政陽  徐銓蔚  王采莉  周家伃  張雅雯  曾靜梅  馮莉雅  董富蕎    張嘉蘭    佳作
24 高中職觀光資源市立建國中學多層次下巴臺北市鐵道沿線產業遺產群 陳廷彥  陳威羽  徐上哲  侯乃中  林岳璁  林鑫佑        董秀婷  黃春木  佳作
25 高中職觀光資源市立建國中學吃冰委員會萬泥叢中一點綠──青田街 任柏叡  林 翔  林冠廷  郭軒綸  陳廷安  傅柏文        黃春木  郭素妙  佳作
26 高中職觀光資源私立育達家商呷霸尚贏隊高朋滿桌─台灣辦桌之美 沈汶靜  高詩涵  倪珮綺  沈聖軒  白博丞  黃庭亞  張芷萍  鄧渝樺  黃聖評  陳濬緯 洪美玲  廖翊合  王佳富 佳作
27 高中職觀光資源私立育達家商憶展高飛回憶專賣店 陳禹彤  劉映彤  賴萱  黃乙晴  高嘉妤  羅浚銘  謝秉宏  林可薇  林聖峰  許乃文 黃昱幃  陳韋岐  史薏平 佳作
28 高中職觀光資源私立協和工商今晚我單身陪著媽祖逛夜市! 寇華麟  吳達仁  巫宣輝  林俊佑  蘇詮恩  楊明達  李銘祥  黃建元    賈文琮  呂昇翰  陳威志 佳作
29 高中職觀光資源私立協和工商阮ㄟ古早味『茶摳』茶山房肥皂文化體驗館 蘇怡瑧  廖翊涵  陳怡亘  張珍瑗  王堉哲          黃妍綾  李建華  佳作
30 高中職觀光資源私立強恕中學Explore與世隔絕的桃花源 – 寶藏巖藝術村 游東憲  黃煒凱  蔡宗倫  郭思柔  洪晨恩          馬亘永  卜宇杰  佳作
31 高中職觀光資源私立強恕中學用心是關鍵神蹟廟算 – 古亭長慶廟 黃耀葦  鍾承翰  楊秉諠  洪資閔  鄭允婷          馬亘永  卜宇杰  佳作
32 高中職觀光資源私立景文高中黃金傳奇金朝有九金朝醉 林秀璠  黎家銘  王侯方  張雅涵  黃詩淳  游世軒  曾雲煒  詹詠珊  尹國政  葉映伶    佳作
33 高中職觀光資源私立育達家商上山找茶隊茶山風情-坪林很近 鄭如芸  巫祐豪  楊哲淮  黃信宏  楊展鈞  宋祐辰  林君翰  黃盛澤  林君任  張哲賓 洪美玲  龐潤嬌  史薏平 第一名
34 高中職觀光資源私立協和工商越南報報隊景美夜市-銅板美食-越南小吃 張順德  白哲宇  陳子敬  楊哲諺  陳思維          黃妍綾  李建華  第二名
35 高中職觀光資源市立士林高商赤手空泉「北」斗流星「泉」 王品云  吳筱虹  李玉婷  陳思潔  莊惠婷          徐毓雯  林時雍  邱碧珠 第三名
36 國小人物領袖市立長春國小長春503畫出生命色彩的鬥士---陳碇堡 楊凱若  陳寶惠  王惟中  王品茵  謝佩妤  邱亦嘉  謝尚均  林晉廷    蘇純儀  楊宏良  佳作
37 國小人物領袖市立劍潭國小龍的傳人百年工藝、龍舟舵手─劉清正師傅 王偉倫  許芳婷  李文楷  魏子語  侯又方  朱品臻  張鈞皓  胡廷瑄    蕭婉儀  許雅菁  黃瓊慧 第二名
38 國小人物領袖私立靜心小學人權小記者人權鬥士-陳中統醫生 林楷恩  童翎涵  徐湘棋  蘇章愷  劉智昕  曾楷岩  曾詠群  倪 赫    蔡坤良  黃韋嵐  杜逢霖 第三名
39 國小其他議題市立木柵國小木柵保衛隊力挽狂瀾-狂犬病停看聽 薛筑憶  廖俊禕  張育誠  童昱維  徐畹寍  呂承恩  吳秉儒  林芊佑    陳思穎  陳維縈  滕雲 佳作
40 國小其他議題市立文昌國小雙溪小尖兵萌族玩藝溪遊記 許御祥  洪榛翎  林柏廷  洪子嫻  林晏齊  許貫澤        曾秋芬  姜秀宜  李開平 第一名
41 國小其他議題市立大安國小幸福人生人生的最後一堂課 高睿辰  秦睿穎  曾妍  吳宇彤  趙慶雯  鄭大宇  黃竹韻  詹薏儒  馮威郡  賴冠安 楊國慶  黃韻潔  林桂帆 第二名
42 國小其他議題市立教大附小夢想啟程20「LOVE」活人生~LKK幸福逗陣行 林煒珉  簡士棋  劉明瀚  陳美晴  李芊葳  許殷齊        豐佳燕  劉雅鳳  林美君 第三名
43 國小社團企業市立濱江國小Fun行嘉年華隊夢想朝聖趣~Fun行嘉年華 黃聖文  蘇軒毅  張意萱  勞毓淇  吳怡儒  蔡昀熹  劉宥均      陳蕙菁  林盈妤  佳作
44 國小社團企業市立金華國小麥麥熊愛心隊生命小戰士的城堡 ─ 麥當勞叔叔之家 林蔚然  吳伯平  劉紀廷  王蔚綸  杜芊樺  許育寧  賈旻叡      林昱成  陳渝翔  簡曉荺 第一名
45 國小社團企業市立新生國小網讚小子心在哪裡,家就在哪裡~都市人基金會 徐小凡  陳亭伊  曾煥祁  沈君叡  蕭梓宏  廖士樘  蕭大祐  江蕾安    陳淑純  呂淑惠  李湘坪 第二名
46 國小社團企業市立西松國小西松圖書CEO圖書CEO(Creative,Effective,Outstanding)~創意、效率、優秀的圖書志工! 詹晨毓  陳映彤  蕭琬築  黃柏儒  李彤  蘇郁涵  梁羽彤  林郁心  劉芯朵  黃翊禎 林璟芳  侯政宏  廖家瑜 第三名
47 國小特產特色市立立農國小小橘子樂園戀戀草山柑 吳宜宸  林玥萱  陳姵樺  林禎彥  葉于豪  李紹安  謝若涵  林姿妍  林湘庭  陳芃穎 張琬貞  林珈彣  吳文宏 第一名
48 國小特產特色市立成德國小一手包辦隊找茶不找碴,就找包種茶! 陳澤喬  林芷瑄  李秉峻  林曼峮  程邦博  湯宸睿  李芃嫻      鄭志倫  莊智堯  第三名
49 國小體育藝文私立光仁小學單車自由隊小蔡的單車環島日記 蔡師睿  張令昌  杜昱威  顏慈萱  丁旭辰  李若筠  許聿寧  周昱霖  柯禹丞  蘇郁琇 郭麗娟  桑慧安  廖珮伃 第一名
50 國小體育藝文市立長安國小中華棒達人中華職棒24年經典再起 黃彥瑜  連翊超  周凡議  高適真  蔡蕙心  張恩芯  李侑學  林顥羽  康莉  倪愛琳 薛永華  林杏玫  江淑娟 第二名
51 國小體育藝文私立靜心小學小小說書人捧哏‧鬥哏‧說相聲-漢霖說唱藝術在文山 馮沅琪  彭斯宥  林子峻  操愷恩  王蔚  陸宥璇        陳繪羽  李佩珊  林涵容 第三名
52 國小觀光資源市立關渡國小關渡Water Birds關渡好山水 吳睿芸  陳柏叡  陳泓瑞  謝佳彧  顏佑安  林昊  徐杰      陳韻丞  林妙華  廖本宏 佳作
53 國小觀光資源市立新生國小橘色旋風隊「油杉」玩水憶起來-走讀大安歷史文化 蔡昀翰  蔡昀倢  李世傑  李佩妤  王嘉翊  王嘉良  張祐嘉  溫儀恩  陳詳叡  楊竣凱 呂淑惠  華序春  廖章棋 第一名
54 國小觀光資源市立吳興國小吳興四四南村研究小組話說四四南村 林奕辰  洪阡瑜  李若瑄  溫怡婷  賈維軒  王安晨        李淑菁  莊韻靜  梁家祥 第三名
55 國中人物領袖市立敦化國中YMNH為甜蜜的夢,艱「馨」奮鬥 鄭雅  鄭安里  林怡均  曾艾欣  詹涵雰          羅啟鍾  林亭  佳作
56 國中人物領袖私立再興中學石裡求生隊遊刃似水 寄情於石-廖一刀的雕鈕人生 鄭淇薈  郭兆恩  吳仲恩  張耕綸  徐藝庭  郭奕均  舒聖星  沈家鴻  張崢一  陳昱智 林克學  陳俊宇  第三名
57 國中其他議題市立實踐國中實踐童軍隊童軍技能比賽功略大全 賀宥祥  林沛彤  翁于涵  張雅涵  劉宇亮  張業鑫  葉霈瑜  鄒可柔  周福佑  邱佑鈞 蘇月琴  蘇龍福  佳作
58 國中其他議題私立靜心國中海洋偵探隊海洋資源,「鮮」少也 ~「魚」是開始有危機 陳俞靜  詹宇涵  李婕菱  詹茵筑            吳偉元  李翎兆  吳佳穎 第一名
59 國中其他議題市立士林國中少年Y少年Y的憂鬱─魚兒不見了 駱玥霖  游敦淇  楊淳安  許惟哲  余宗翰  劉昀昇        施冠州  黃乙玉  第二名
60 國中社團企業市立至善國中穿越;傳樂古色古香談古琴-在中華古琴學會彈琴話古今 邱郁善  羅慧琪  杜怡萱  白宜萱  林庭瑄  何思函  趙宸平      鄭惠凱  唐鐿霖  佳作
61 國中社團企業市立和平高中高爾夫球小子高爾夫球運動的推手--美好童年兒童高爾夫學園 張誠允  章庭嘉  蘇祐陞  高子軒  林宸漢          黃美文  陳政川  張汶樺 第二名
62 國中社團企業私立復興實驗高中超級男孩團體布布精心——Hyperbola寧美機能性布料公司 何適  呂冠霖  洪悅庭  張鈞喨  戴大鈞  劉紀宏  張皓晴      吳淑貞  張麗中  林憲平 第三名
63 國中體育藝文市立明德國中 京劇CIA京戲今昔大驚喜 王品云  吳居元  紀昕伶  陳奕瑾  陳奕璇  林辰澐  林宜徵      陳妤蓁    佳作
64 國中觀光資源市立中正國中中正小精靈福皮 北皮 剝皮寮 曾揚哲  林准瑱  許瀚中  狄呈恩  羅揚  黃梓祐  高維愈  張所婷  蕭宇涵  梁永芳  陳亦鳳  佳作
65 國中觀光資源市立長安國中賜你平安隊四平商圈走透透 羅捷玲  曹馨云  曾翊嘉  劉晏宇  曲笠夫  胡渙瑜        黃怡敏  李淑滿  呂添仁 佳作
66 國中觀光資源市立敦化國中2014的夥伴1914那年的秘密 顏才翔  謝旭昇  溫之因  李佩庭  何奕霈  林俞澔        賴怡玫  劉明昇  佳作
67 國中觀光資源市立重慶國中CCHS最強傾埕之美-大稻埕say街 廖秀真  解淮清  周欣儀  陳芊瑀  蔡直佑  李家瑋  林家淇  廖偉翔  賴妍安  盧柔云 莊明坤  張樹人  葉偉成 第一名
68 國中觀光資源市立中正國中永康幸福快遞幸福永康 葉姝儀  馬欣寧  吳逸倩  葉姝柔  江寧  林禹寰  劉發鈺      陳婉甄  張喬汝  楊芸 第二名
69 國中觀光資源市立中正國中中正探險搜查團蛻變西門 西門潮流 楊家宏  陳惟靖  柯建廷  李昕叡  羅琪  趙子云  戈乃寬  謝懿承    梁永芳  陳亦鳳  第三名